Букет из конфет своими руками

Необычное сочетание цветов и сладостей сделает этот подарок самым оригинальным и запоминающимся, поэтому информация о том, как сделать букет из конфет своими руками пригодится многим. Таким подарком можно не только любоваться, но и при желании полакомиться вкусными конфетами. Для сладких букетов можно применять самые разнообразные сладости – карамельки и шоколадные конфеты, леденцы и шоколадки, следовательно, с материалами трудностей не возникнет, надо будет всего лишь посетить ближайший кондитерский магазин и выбрать подходящие сладости.

Букеты из конфет сейчас пользуются огромной популярностью, ведь их можно подарить как начальнику, так и любимому человеку, но стоят при этом они не мало. На самом деле сделать букет из конфет самостоятельно не так уж и трудно, главное применить фантазию и некоторую сноровку. Полученный результат порадует не только Ваших близких и друзей, но вы и сами получите удовольствие от создания такого сладкого подарка.

Содержание:

Букет из конфет своими руками

Материалы и инструменты

Для создания букета из конфет нам понадобятся: цветочный горшок и основа для создания цветочных композиций (оазис), яркая оберточная бумага нескольких видов, короткие и длинные деревянные шпажки, клей, ножницы, ленты, тесьма и скотч. Также необходимо будет выбрать подходящие конфеты, желательно разной формы и в ярких красивых обертках.

Букет из конфет своими руками

  1. Цветочный горшок обклеиваем или оборачиваем красивой оберточной бумагой. Готовим все остальные материалы и инструменты.
  2. Вырезаем оазис необходимого размера и вставляем в горшок так, чтобы он плотно входил и не шатался.
  3. Из оберточной бумаги разных цветов и фактуры вырезаем небольшие квадратики, складываем их в несколько слоев, посредине проделываем отверстие, вставляем деревянную шпажку и, загибая бумагу вверх, заматываем основание квадратов скотчем. Таким образом получаем декор сладкого букета.
  4. Конфеты заворачиваем в оберточную бумагу, нанизываем на шпажку и декорируем вышеописанным способом.
    Букет из конфет своими руками
  5. Можно завернуть конфеты в декоративную сетку и завязать лентой подходящего цвета.
  6. Еще одним вариантом украшения конфет являются конусы из бумаги. Сворачиваем кусочек бумаги в виде конуса, вкладываем внутрь конфету, закрываем конус снизу скотчем и обматываем шпажку зеленой бумагой.
  7. Все подготовленные элементы вставляем в горшок с оазисом, располагая их в произвольном порядке так, чтобы в букете не оставалось пустого места. Для этого элементы декора и конфеты необходимо крепить на шпажках разной длины, чтобы букет был из разных уровней. В конце работы можно дополнительно украсить горшок. К примеру, обернуть его декоративной сеткой в тон букету и обвязать красивой лентой. Дополнительно букет можно украсить живыми листьями и цветами, бусинами, декоративными бабочками и другими элементами на ваш выбор.
Похожие статьи