7 советов что бы создать уют в спальне

Спальня для влюблённой пары должна быть очень комфортной и уютной, чтобы хотелось как можно дольше оставаться в ней. Именно с помощью чувственного, приятного и пробуждающего страсть интерьера можно вовсе потерять счёт времени и забыть о посторонних делах. Создавать такую спальню нужно с вдохновением и душой.

7 советов что бы создать уют в спальне

Согласно статистике, человек практически большую часть своей жизни проводит в спальне. Поэтому важно подходить с максимальной ответственностью к выбору интерьера. И тут нет маленьких деталей, даже покрывало на кровать для спальни имеет не мало важную роль.

7 советов что бы создать уют в спальне
7 советов что бы создать уют в спальне
7 советов что бы создать уют в спальне

Спальня это комната для одыха, по этому она должна отображать характер и состояние души людей, которые в ней проводят время. Уют создается из внешнего интерьера, настенного покрытия, это может быть обои украшеные ковром или настенными украшениями или картинами. Потолки могут быть разных вариаций перфорированные потолки, натяжные, подвесные. Так же могут быть нанесены обои или просто покрашены.

Создать правильную атмосферу для двоих, помогут следующие советы:

  1. Нежелательно чтобы изголовье кровати было направлено на запад или на юг. Обычно при таком расположении сон беспокойный и некрепкий. Это не удивительно, ведь человек, как и все живые существа на земле физически реагирует на энергетическую сетку параллелей и меридианов, тем самым заставляя ориентироваться по полюсам.
  2. Чтобы обеспечить психологический комфорт во время сна, желательно чтобы кровать располагалась изголовьем от двери – так можно быстрее среагировать, если кто-нибудь зайдёт в спальню и потревожит сон.
  3. Немалое значение имеет размер кровати. Создать положительные и многогранные эмоции можно с помощью большой кровати. Также она будет формировать особый психологический настрой, который будет влиять на дальнейшую супружескую жизнь. Для комфорта необходимо, чтобы по обеим сторонам стоили тумбочки или столики.
  4. Выбирая кровать в спальню, нужно исходя из прочности конструкции. Чтобы в дальнейшем она не создавала помех в виде скрипа и опасений у пары влюблённых, что их кто-то может услышать в соседней комнате.
  5. Романтическое настроение можно создать с помощью света. Это могут быть светильники с выключателями, которые регулируют яркость, и светильники с отражателями, которые будут создавать интересные тени и, конечно же, свечи. Подойдут любые варианты, главное, чтобы они отличались от повседневного освещения. Можно создать много разных образов благодаря свету и фантазии.
  6. Внимательно нужно подойти к выбору текстуры ковров, покрывала, постельного белья. Необходимо чтобы всё перечисленное вызывало приятные тактильные ощущения и настраивало на расслабление.
  7. Для здорового сна рекомендуется спать при прохладной температуре. Поэтому хорошо было бы приобрести кондиционер, который в автоматическом режиме будет регулировать температуру и делать её вечером ниже дневной. Также для полноценного сна нужно постоянное поступление свежего воздуха. В этом поможет установка кондиционера с приточной системой вентиляции. Таким образом, в спальне постоянно будет хороший воздухообмен.
Похожие статьи