Жидкие обои — украшение любого интерьера загородного дома

Ассортимент современных отделочных материалов сегодня необычайно велик. Новинка в этом сегменте – жидкие обои регулярно завоевывают все большее количество поклонников.

Жидкие обои расширяют простор для полета фантазии и позволяют реализовать самые необычные задачи.

Жидкие обои — украшение любого интерьера загородного дома

Особенности выбора

Желание прибавить свежести и новизны унылому, устаревшему виду квартиры вполне понятно. Ремонт жилья всегда связан с хлопотами в выборе материалов, подборе их к интерьеру, поскольку стены должны сочетаться с другими элементами декора.

Жидкие обои — украшение любого интерьера загородного дома

При выборе финишной обработки стен дизайнеры часто останавливается на обоях. Неудивительно, ведь это старая и вечно актуальная классика, они удобны и практичны.

В строительных магазинах можно встретить небывалый выбор обоев, самого разного цвета, материала и фактуры.

Жидкие обои, несмотря на относительно недавнее появление на рынке, уже завоевали признание дизайнеров за необычную текстуру и удобность нанесения.

Хотя жидкие обои и напоминают декоративную штукатурку, на ощупь они все же ближе к стандартным обоям. В состав полотен включены целлюлозные волокна и клей, который фиксирует обои непосредственно на стенах.

При использовании жидких обоев существует возможность играть с рельефом покрытия, которое может быть гладким или с различными узорами.

Преимущества материала

Большим преимуществом такого вида отделки является обеспечение помещению дополнительной тепло- и звукоизоляции. К достоинствам материала можно причислить антистатические свойства. За счет натуральности своих волокон обои не притягивают пыль, в отличие от обычных, они нейтральны к электрозаряду.

Структура такого покрытие устраняет визуальные недостатки стен, скрывает неровности и трещинки.

Жидкие обои обладают огнестойкостью, в случаи возгорания они не поддерживают огонь. При нагреве обои не выделяют в атмосферу никаких вредных соединений. Отличительной чертой материала можно назвать устойчивость к впитыванию запахов. На кухне это может стать важным, если не решающим фактором.

Еще одним преимуществом является простота нанесения жидких обоев на стены. Для оклейки обычных бумажных обоев необходимо некоторое мастерство, иначе ляпов, в виде неровных стыков, не избежать.

Жидкие обои — украшение любого интерьера загородного дома

Жидкие обои лишены этого недостатка, они равномерно наносятся на поверхность, не оставляя швов и складок.

Даже в труднодоступных местах и в углах их нанесение не доставит хлопот.

В быту обои часто пачкаются. Шалости маленьких детей, ежедневная готовка пищи, все это может оставить следы на стенах. Если поверхность в ходе эксплуатации загрязнится, ее можно удалить частично и покрыть новым слоем жидких обоев.

Заключение

Жидкие обои универсальны, они подойдут под различный интерьер, для жилых комнат или офисных помещений. Если предполагается нанести это покрытие на кухне или в ванной, его всегда можно покрыть защитным слоем из прозрачного акрилового лака. Лак придаст материалу дополнительную водостойкость.

Все перечисленные достоинства жидких обоев обеспечивают их популярность и востребованность среди покупателей, затевающих ремонт.

Также интересно: barberhall.ru Barberhall — мужская территория на которой можно сделать индивидуальную стильную мужскую стрижку со вкусом. Создание оригинального образа по доступным ценам.

Похожие статьи