Сферы применения перчаток с латексным покрытием

Согласно регламенту о соблюдении правил техники безопасности на предприятиях рабочие должны носить средства индивидуальной защиты. Перчатки являются частью экипировочного костюма. На крупных заводах в штате состоит большое число специалистов разных профессий. Для их обеспечения СИЗ закупают оптом перчатки вместе с рабочими костюмами. Практически все перчатки покрывают прорезиненным составом, который увеличивает долговечность и обеспечивает отличное сцепление с поверхностью инструментов и разных предметов.

Сферы применения перчаток с латексным покрытием
Перчатки из трикотажной нити одинаково активно используются на промышленных предприятиях и в ведении домашнего хозяйства. Хлопчатобумажные изделия для защиты рук необходимы строителям, дворникам. Их надевают во время рыбалки и охоты. Они незаменимы при выполнении домашних работ на загородных участках.

Виды и способы покрытия

На перчатки из трикотажа наносят один из двух составов:

  • латекс — натуральный материал, способный вызвать аллергию. Он гибкий, мягкий, легко тянется и удобен в эксплуатации;
  • поливинилхлорид — искусственный материал, обладающий грубой структурой. Он не вызывает аллергии и не подвержен проколам.

Изделия с первым вариантом покрытия больше подходят для таких работ, когда требуется отличное сцепление с поверхностью инструмента или переносимых предметов. Он защищает от скольжения. Когда работа связана с риском получения порезов или проколов, лучше покупать перчатки с ПВХ покрытием. Они защищают от острых предметов, позволяя коже свободно дышать.

Сферы применения перчаток с латексным покрытием
Искусственные составы наносят несколькими способами. В зависимости от площади покрытия зависит стоимость готового изделия.

  • Точки — небольшие пупырышки придают перчаткам такое качество, как сцепление с инструментом.
  • Рисунок в виде волн или протектора — обеспечивают лучшее сцепление. Волновое покрытие дольше сохраняется на перчатках, продляя их срок службы.
  • Одинарное или двойное покрытие — лучший вариант в тех случаях, когда происходит контакт с агрессивными и опасными веществами.

Хлопчатобумажные перчатки с двойным латексным покрытием обладают продолжительным эксплуатационным сроком. Это делает их приобретение выгодным. Производством и оптовой реализацией х/б перчаток занимается ООО «Астра». Продукция компании прошла испытания, о чем свидетельствует сертификат соответствия, выданный Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии. Он подтверждает высокий уровень качества и соответствие требованиям ГОСТ ISO 9001-2015.

Похожие статьи