Роль дивана в интерьере

Диваны являются одними из самых крупных предметов меблировки в любом помещении, поэтому от правильного выбора зависит весь стиль интерьера. Современный рынок предлагает множество возможных вариантов, и покупатель всегда стоит перед проблемой выбора. Диваны от производителя, предлагаемые прямо в интернете, очень выгодны для покупателя. Можно не выходя из дому подобрать по удобному каталогу себе диван и за цену изготовителя. Очень показателен по удобству и ценам, например, интернет-магазин мебели «Мебельвдом.ру».

Роль дивана в интерьере

Варианты диванов под разные интерьеры

Наши граждане привыкли устанавливать диваны в гостиных, немного реже в спальнях или кухне. Если прихожая значительных размеров, то можно разместить и там. Для создания интерьера просторного помещения дизайнеры предлагают использовать несколько диванов. Они помогут в создании отдельных зон. Можно расположить их напротив или развернуть спинками. Однотипные по стилю диваны можно поставить буквой Г.

Габариты зависят полностью от помещения. В маленькую комнату нужно присматривать и компактный диван. В вытянутых прямоугольных комнатах его лучше размещать по короткой стороне, таким образом, диван не будет слишком выделяться и хорошо впишется в интерьер. В небольшой комнате очень важным аспектом будет подбор механизма трансформации. Не будет лишним и специальный ящик под бельё. В малогабаритных комнатах приходится использовать пространство по максимуму. Квадратная комната станет выглядеть более уютной, если использовать угловые диваны.

Функциональность очень важна, но и внешний вид играет огромную роль для создания гармонической картины. Поэтому нужно смотреть внимательно на общий стиль помещения, цветовое решение и фактуру основных материалов. Играет роль качество и цвет обивки.

Если нужен предмет меблировки для детской комнаты, то он обязательно должен быть ярким, запоминающимся, без лишних аксессуаров. В классический кабинет лучше поставить кожаный диван. Они выпускаются массивными и станут прекрасным украшением пространства для работы. Для стиля хай-тэк лучше купить диван с хромированием на ножках. Для женщин можно выбрать диваны от производителя с обивкой нежных цветочных тонов. Белый угловой диван станет украшением большой гостиной. На кухне нужно ставить компактные модели с легко моющейся обивкой.

Подбор дивана по цвету

Немаловажную роль при подборе предметов меблировки играет цветовая гамма. Нужный цвет может усилить восприятие и повлиять на настроение. Светло-зелёная обивка, например, окажет положительное воздействие при взгляде на предмет, а тёмные тона помогут успокоиться. Если обои в комнате светлые, то яркие красные цвета дивана помогут создать гармонию и выделят мебель в интерьере.

Часто именно мягкая мебель играет ведущую роль в создании правильной атмосферы, поэтому отнеситесь со всем вниманием к покупке дивана.

Похожие статьи