Пластиковая тара – надежная упаковка для строительных лаков и красок

Лучшая тара для перевозки клеев и красок – пластиковые ведра. Они нашли благодарных покупателей из-за небольшого веса, очень скромной стоимости. Лучше всего для использования в строительных работах подходят овальные ведра. В них удобно окунать валик и другие рабочие инструменты.

Пластиковая тара – надежная упаковка для строительных лаков и красок

Современные лакокрасочные материалы – жидкий или вязкий продукт с определенными свойствами. Перед производителем и упаковщиком этого материала стоит несколько задач в плане доставки потребителю. Во-первых, краску или лак нужно передать покупателю в нужном объеме, не потеряв какую-либо часть во время транспортировки. Во-вторых, красящие составы могут представлять опасность для окружающих предметов. Наконец, транспорт для перевозки, грузчики и покупатель не должны пострадать при перевозке и перегрузке краски.

Пластиковые ведра с крышкой для краски отлично справляются с этими проблемами. Они являются надежной защитой от агрессивных свойств лакокрасочного состава.

Достоинства пластика для хранения и перевозки краски

Еще пару десятилетий назад пластик не был столь популярным, а краска продавалась в металлических банках. С тех пор производители и фасовщики красочных и клеевых составов на 100% оценили достоинства пластиковой упаковки.Ее отличают следующие характеристики:

  • Герметичность. В закрытом пластиковом ведре краска не высохнет и не разольется.
  • Удобство эксплуатации. Крышку можно легко открывать и закрывать много раз.
  • Химическая инертность. Пластик не вступает в реакцию с лакокрасочным составом, не влияет на свойства краски.
  • Дешевизна. Не самый важный, но один из решающих аргументов в пользу пластиковой тары для краски.
  • Стойкость к механическим воздействиям. При ударе средней силы пластиковое ведро не треснет (хотя лучше его не ронять с высоты). В этой таре удобно смешивать белую краску с колерами с помощью миксера.
  • Возможность многократного использования ведерок. Пластиковая тара всегда пригодится покупателю в хозяйстве. Она может использоваться повторно, тогда как жестяные банки для краски сразу выбрасываются.

Идеальный вид тары для краски

Лакокрасочные составы продаются в ведрах любой формы. Но наилучшим образом для краски подходит тара овальной формы. Она обладает достоинствами и для покупателя, и для продавца.

  • Длинная сторона ведра позволит пользователю удобно окунать красящий валик.
  • Это же свойство упаковки выгодно производителю. По длинной стороне ведерка очень удобно размещать свою рекламу.
  • Ведра производятся в разных объемах. Это значит, что краски, клея или шпаклевки можно купить немножко, а можно очень много – в зависимости от необходимости. Краски в малом объеме чаще продаются в круглых ведрах.

Пластиковая тара для краски еще не полностью заменила жестяную, но это только вопрос времени.

Похожие статьи