Окна ПВХ в Минске — множество преимуществ

В наше время широкое распространение в Минске получили пластиковые окна. Несмотря на то, что все-таки сейчас идет мода на натуральные материалы и люди стараются обустроить свой дом предметами, которые изготовлены именно из природных материалов, почему-то окна выбирают именно из пластика, а не из дерева. Конечно, есть процент людей, которые остаются неизменным своим принципам и приобретают деревянные окна, но он не так велик.

Окна ПВХ в Минске — множество преимуществ

Необходимо разобраться, чем же окна ПВХ смогли покорить сердца миллионов людей? Во-первых, это удобство в эксплуатации: если хотите проветрить помещение или просто открыть створку, достаточно повернуть ручку в нужном направлении и все. С окнными изделиями из дерева, все-таки придется немного подольше повозиться, чтобы открыть его, да еще и на необходимую величину. Во-вторых, простота в ухаживании. Пластиковые конструкции – это неприхотливый объект. Достаточно лишь протереть ПВХ панели специальным моющим средством и почистить само стекло, на что у вас уйдет минут 15-20. окна из дерева, мыть придется, как минимум полдня.

Причем до этого необходимо еще и средство специальное выбрать, которое бы не повредило деревянные рамы. В-третьих, это хорошая шумоизоляция. Ведь, если вы замечали, то с закрытыми окнами в помещении практически не слышно тех звуков, которые раздаются на улице, это особенно важно в больших городах, где транспорт передвигается 24 часа в сутки. Ну, и, в-четвертых, это прекрасный эстетический вид. ПВХ окна даже через пять или десять лет так, и останутся такими белоснежными (или того цвета, который вы заказали).

Да, и что касается цветовой гаммы, то тут вы тоже можете выбрать абсолютно любой цвет, который, будет хорошо вписываться в общий интерьер помещения. С деревянными окнами, у вас вряд ли будет такая возможность, да и со временем дерево потеряет свой первоначальный внешний вид, ведь дождь, снег, солнце и прочие внешние факторы сильно влияют на натуральное дерево.

Из чего изготовливаются окна ПВХ?

Поливинилхлорид или ПВХ применяется около двухсот лет, но для изготовления окон стал использоваться не так давно. Германия одной из первых начала производство практичных и красивых окон.

Окна ПВХ в Минске — множество преимуществ
Невысокая цена на окна ПВХ, на примере сайта,  простота применения и ухода быстро сделали это изделие популярными на родине и заинтересовали потребителя в других странах.
Так пластиковые оконные конструкции стали распространяться по всей территории земного шара. Сегодня их производством  занимаются уже повсюду, технологии совершенствуются и теперь окна из ПВХ значительно превосходят деревянных собратьев.
В основе рамы лежит металлический профиль. Как правило, это алюминий. Это обуславливает лёгкость окна, долговечность. Гарантийный срок службы таких окон более восьмидесяти лет. Профиль покрывается поливинилхлоридом. На этом этапе заканчивается изготовление оконной рамы.

В качестве оконного стекла применяют стеклянные камеры, они могут состоять из нескольких стёкол. Стёкла соединяются, герметизируются и из них выкачивается воздух. Такие стёкла называют стеклопакетами. Они могут быть двойными, тройными и так далее. Такая конструкция обладает повышенной шумо и теплоизоляцией. Окно надёжно уберегает внутреннее пространство помещения от уличного шума и надёжно сохраняет тепло.

Кроме того, при производстве окон ПВХ потребуется качественная фурнитура, подоконники, отливы, вентиляционная система. Наладить производство не сложно, но для этого понадобиться специальное оборудование и помещение довольно приличных размеров. Станки для порезки профиля, стекол, фрезеровочная машина, сварочное оборудование, производственный станок и многое другое.

Похожие статьи