Кухонные ножи в библиотеке от Due Ancore

Рутина каждого кулинара состоит из множества операций, выполняемых в процессе приготовления блюд: чтобы очистить, измельчить, нашинковать и нарезать продукты мы используем ножи. Что уж говорить о специалистах, каждый повар как никто другой осознаёт значимость этого кухонного инструмента, и ни в коем случае не жертвует его качеством.

Тем не менее, не все понимают как же правильно выбрать кухонные ножи и какие из них просто обязаны быть в вашем «оружейном» комплекте.

Прежде всего, стоит определиться, какие ножи вам обязательно пригодятся на кухне?

Кухонные ножи в библиотеке от Due Ancore

Профессионалы рекомендуют иметь три основных варианта, отличающихся по размеру, и несколько дополнительных ножей для отдельных продуктов, которые не позволяют «универсального» использования (дабы не путать ароматы и вкусовые качества). К примеру, следующие «орудия» хорошо бы иметь в наличии:

Нож для хлеба: длинное зубчатое лезвие с удобной и массивной рукояткой. Таким ножом вы аккуратно и без особых усилий сможете «распилить» хлебную корку.

Нож для чистки овощей и фруктов: удобная рукоять, на которой закреплено укороченное лезвие с ровной режущей поверхностью. Также, нож с расположенным лезвием между двумя держателями является весьма эффективным решением, хотя и отличается от традиционного.

Нож для рыбы: лезвие равной ширины на всех участках. Так называемый «лососевый нож» поможет любой хозяйке отделить филе рыбы без особых усилий, благодаря желобкам по обе стороны лезвия.

Для гурманов, я бы выделила набор ножей для нарезки и сервировки сыров: разнообразие «сырных слайсеров» и специальных лопаток для твёрдых и мягких сортов. Итальянцы, как и французы, используют специальные наборы, в котором к каждому типу сыра найдётся нужный инструмент.

Можно перечислисть множество разновидностей «холодного оружия», которое поможет вам в процессе расправы с любой задачей на кухне, однако, стоит помнить, что каждый из ножей используется для определённой группы продуктов, для соблюдения чистоты и эффективности процесса.

Дабы разъяснить вопрос качества, мы обратились к итальянской марке Due Ancore, которая вот уже целый век производит кухонные ножи на любой случай отменного качества. Секрет успеха и долголетия этого бренда наверняка кроется в философии их продукции. Будучи мотивироваными к постоянному совершенствованию, прислушиваясь к нуждам и советам своих клиентов, они тщательно отбирают лучшие материалы, используют инновационные технологии, чтобы превзойти самих себя снова и снова. В качестве мотто компания выбрала высказывание сэра Генри Ройса:

«Стремитесь к совершенству во всём что вы делаете. Берите лучшее из того, что существует, и сделайте ещё лучше. Если лучшего не существует, создайте его. Не принимайте ничего что почти хорошо или просто хорошо.»

Звучит многообещающе, не правда ли?

Спустя столетие, компания не просто зарекомендовала себя как знак качества, но и старалась не отставать от современных дизайнерских открытий. На пороге третьего тысячелетия, марка Due Ancore, уже в своём четвёртом поколении, взялась за серьёзные изменения, поставив акцент на мастерстве производителей и исследованиях инновационных материалов («эко» в том числе). В результате новой концепции, родилась коллекция LAMAMI — ножи высокого профиля, а также аксессуары для дегустации определённых продуктов, сделанные исключительно в Италии.

На этот раз, используя экологически чистые материалы, итальянские мастера применили всю свою креативность в создании дизайна и стиля новой коллекции (обратите внимание на мельчайшие детали аксессуаров). Бренд лишь постарался воссоздать старую добрую классику кухонных ножей, которые, учитывая современные возможности технологий, отличаются значительной функциональностью, привлекательны и следуют идеологии «эко» дизайна.

При этом, наборы Lamami особенно оригинальны за счёт упаковки в виде книги, которая сделана из переработанного картона. Простой и элегантный стиль этой коллекции подойдёт для любого интерьера: будь то кухня в «деревенском» стиле или же современный дизайн интерьера, такие наборы идеально впишутся на любой полке, по соседству с вашими любимыми кулинарными книгами.

Специально для наших читателей, мы поинтересовались условиями ухода за ножами и аксессуарами марки Due Ancore и к нашему удивлению, всё оказалось очень просто. Так как коллекция делится на две линии: та, что изготовлена из «эко» материала (Eco), и линия, чьи рукоятки выполнены из оливкового дерева (Natura), уход за ними соответствующий. Единственным различие, то что ножи линии «Natura» лучше не мыть в посудомоечной машине.

Должна заметить, что подобная «библиотека» станет настоящим украшением на вашей кухне Албьру, хотя бы потому что содержание этих «книг» может достойно скрасить ваши вечера. Например, забавный набор, в который входит специальная рюмка для граппы, лопатка для шоколада и сигарный нож наверняка найдут своих владельцев среди истинных гурманов. Для тех, кто неравнодушен к аперетиву по-итальянски, сырный нож и лопатка, а также функциональный штопор в подарок! С маркой Due Ancore скучать не приходится, на каждый случай, они приготовили для вас настоящий сюрприз. Гармонично с ножами и каждым аксессуаром Lamami будут смотрется и деревянные разделочные доски, без которых также вы врядли обходитесь у себя на кухне.

Ну чтож, а теперь загляните к себе и проведите небольшую ревизию. Вполне возможно, что некоторые кухонные ножи уже давно требуют замены. Ведь технологии не стоят на месте, да и «библиотеки» кухонных аксессуаров у вас наверняка ещё нет!

Похожие статьи