Интерьер удобной, маленькой спальни

В спальне мы проводим половину своей жизни, поэтому этой части дома нужно уделять особое внимание. Чтобы было комфортно и уютно, нужно суметь правильно выбрать обои, мебель и другие аксессуары для комнаты. Главное, что должна содержать в себе спальная комната – это правильное освещение, удобство в расположении мебели, правильное дизайнерское сочетание и вмещение всех ваших желаний в одной комнатке.

Спальная комната должна быть небольших размеров, это предаст ей уютности, а ведь это так важно. Спальня должна быть в классических, спокойных тонах. Используйте бежевый, серый и светло-коричневых цвета. Эти оттенки успокаивают и создают ощущение спокойствия и умиротворения.

Интерьер удобной, маленькой спальни

Кровать должна быть двуспальной и сделанной из светлого дуба, это придаст комнате такого популярного стиля, как модерн. Этот стиль работает по принципу, чем меньше места занято не нужными вещами, тем больше – тем комната кажется просторнее. Поэтому не заставляйте ваше спальное место не нужными и бесполезными вещами. Вам вполне хватит кровати, раздвижного шкафа, тумбочек, двух светильников и аксессуаров (пару картин, коврик, тюль, жалюзи и мини журнальный столик).

 

Стили для маленькой спальни.

  1. Классика. Фишка этого стиля – высокое изголовье кровати. Это делается для того, чтобы человек чувствовал себя королем и не просто приходил на кровать поспать, а ложился на это ложе, чтобы получить удовольствие. Особенности этого стиля: в основном ручная работа; нежные, порой белоснежные тона и т.д.
  2. Прованс. Данная спальня фокусируется в нотках романтики и наслаждения. Такой комнате присущи постельные тона, множество милых статуэток, цветы и мебель из древесины. Особенность – природность. Тоесть, все тихо, по-домашнему, а главное без лишнего пафоса. Легкие и прозрачные занавески, красивый паркет или ламинат.
  3. Маленькая Япония. Данная страна – это место, где хочется пофилософствовать. Там настолько все просто и близко к природе, что это невозможно не описать в интерьере. В японском материале, лучший стиль – это шелк. Камни, фарфор, шелк – все это есть неотъемлемой частью Японского дизайна.

Для Японской спальни характерны:

  • тусклое освещение,
  • натуральность материалов,
  • только главные предметы, имеющие смысл,
  • соответствующие укрощения в японском стиле,

Интерьер удобной, маленькой спальни
Интерьер удобной, маленькой спальни

Минимализм. Данный стиль близок к маленькой Японии. Оба стиля направлены на свободу в пространстве и отказ от лишней захламленности. Любителям роскоши этот стиль вряд ли придётся по душе. Зато для обитателей небольших домиков, этот стиль придется по душе. В отличии от маленькой Японии, данный стиль включает в себя большую разновидность цветовой палитры. Хотя не стоит забывать, что данный стиль подразумевает под собой трех цветовой контраст с белой основой. Также можно сочетать серые и коричневые тона, но при этом делать больший акцент на цвет. Это могут быть подушки, вазы, картины и т.д. Главное, чтобы остальные тона оставались легкими.

Доверьтесь своим ощущениям, своему вкусу и тогда ваша спальня станет для вас раем.

Похожие статьи