Четыре идеи для ремонта ванной

День любого человека начинается с посещения ванной комнаты, поэтому хочется, чтобы дизайн этого помещения радовал глаз, был комфортным и практичным. Вот четыре идеи для ремонта ванной комнаты.

Декорирование зеркалами

Зеркальное полотно – превосходное решение вопроса визуального увеличения объемов небольшого помещения, что очень актуально для ванных комнат. Прикрепляем с помощью «жидких гвоздей» влагостойкое зеркало на одну или две стены, желательно на всю свободную длину до самого потолка. Данная работа хоть и кропотливая, но она того стоит. Ванное помещение будет выглядеть расширенным, открытым, и к тому же декорирование ванной зеркалами является ультрамодной тенденцией.

Ответ на вопрос: клеить ли зеркала на потолок ванной комнаты не так однозначен. Все влажные испарения оседают на потолке, поэтому зеркальное полотно наверху все время будет запотевшим, а потом когда начнется его остывание, конденсат будет капать вниз, поэтому в ванной будет постоянная влажность. Для того чтобы этого избежать нужно установить не него обогрев, а это очень проблематично.

Функциональные полки в ванной

Четыре идеи для ремонта ванной
Для косметики, чистящих, моющих средств и прочих необходимых в быту мелочей в ванной комнате нужны места хранения. Отличной идеей для ремонта ванной взамен навесных непрактичных постоянно падающих полочек из металла или пластика, которые есть почти в каждой ванной, сделать в стене небольшие углубления (ниши), либо установить встраиваемые полки. Используя этот декоративный прием, можно сэкономить пространство в ванной, и выглядеть она будет более уютной.

Оформление стен ванной

Стены в ванной комнате не должны быть одноцветными, их оформление должно быть оригинальным. Это можно устроить за счет чередования узора при покрытии стен кафелем, вместо обычной укладки применять шахматную или диагональную. Также можно приобрести дорогостоящую дизайнерскую плитку уже с нанесенными на нее рисунками и узорами. Также можно выйти за рамки стереотипного мышления и воспользоваться другими материалами при оформлении стен в ванной. Например, попробовать обклеить стены толстыми обоями из винила или влагоустойчивой пленкой ПВХ, стилизованной под керамическую плитку.

Применение в ванной системы теплых полов

Стоят они относительно недорого, но выполняют сразу несколько функций. Как правило, на полу в ванной укладывают кафель, а он является очень холодным материалом, поэтому босиком находиться здесь дискомфортно, а благодаря теплому полу пребывание в ванной будет доставлять удовольствие. Также, когда моешься, постоянно расплескиваешь воду по всей ванной, благодаря теплым полам можно забыть об их вытирании тряпкой и сушке отсыревших ковриков. Если в ванной есть теплые полы, то полотенцесушитель можно не устанавливать, что сэкономит пространство в ванной и денежные средства хозяина.

Похожие статьи